Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Дмитрий Клеточкин выступит на ежегодной конференции ИД «КоммерсантЪ» «Уголовная и субсидиарная ответственность менеджмента и владельцев бизнеса»

Партнер юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Клеточкин примет участие в конференции «Уголовная и субсидиарная ответственность менеджмента и владельцев бизнеса», организованной издательским домом «КоммерсантЪ». Мероприятие состоится 23 ноября 2018 года в конференц-центре московской гостиницы «Националь». 

Как обезопасить себя и компанию от конфликтов с риском уголовного преследования? Что делают и планируют сделать законодатели и регуляторы, чтобы защитить участников делового оборота от злоупотреблений? Как застраховаться от неблагоприятных поворотов и каким образом проводить профилактику? Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники конференции. 

Дмитрий Клеточкин примет участие в работе панельной сессии мероприятия. В ходе данной сессии правовые эксперты обсудят меры СК РФ по возврату выведенных средств и активов, возбуждение уголовного дела в контексте решения бизнес-споров, вопросы субсидиарной ответственности собственников и менеджмента, корпоративные расследования, прямые иски как источник риска для собственника, уголовную ответственность за налоговые преступления и другие актуальные темы. В ходе дискуссии с аудиторией спикеры постараются ответить на ряд вопросов, одинаково волнующих юристов и представителей бизнеса, среди которых: как превентивно защитить бизнес от уголовного преследования, чем бизнес-ассоциации могут помочь бизнесу и его менеджменту в решении конфликтов, а также как обстоят дела в сфере корпоративного комплаенса, и могут ли автоматизация, ИТ и внутренний аудит повысить эффективность борьбы со злоупотреблениями.

Дмитрий в своей презентации осветит тему «Уголовная ответственность первых лиц в результате банкротства компании». В рамках выступления он проанализирует соотношение уголовной ответственности менеджмента и бенефициаров бизнеса, а также пробелы в применимом уголовном регулировании.

Дмитрий Клеточкин специализируется на представлении интересов клиентов в судебных разбирательствах при корпоративных конфликтах, спорах, связанных с недвижимым имуществом, с защитой от недобросовестных поглощений, а также в делах о банкротстве. Дмитрий имеет большой опыт представления интересов российских клиентов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Дмитрий оказывал помощь клиентам в спорах, проистекающих из договоров поставки, кредита, подряда, спорах, связанных с правами на недвижимое имущество, и иных спорах в сфере гражданского и коммерческого права. Входит в список рекомендованных юристов в области корпоративного комплаенса и расследований согласно изданию Global Investigation Review 100 за 2015 год.

Ознакомиться с программой мероприятия и списком участников можно на официальном сайте конференции.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина