Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
«Рустам Курмаев и партнеры» усиливает направление «Антимонопольное право»: к команде фирмы присоединилась Елена Кузнецова
1 августа 2023

Юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры» объявляет о присоединении Елены Кузнецовой, руководителя практики «Антимонопольное право». Присоединение Елены связано с реализацией «Рустам Курмаев и партнеры» стратегии дальнейшего расширения экспертного уровня в области конкуренции и укрепления присутствия компании в данном сегменте рынка юридических услуг.

Елена более 25 лет специализируется на вопросах конкуренции и антимонопольного регулирования и является признанным экспертом в данной сфере. Ее опыт включает многолетнюю работу в федеральном антимонопольном органе (ФАС России) и наднациональном антимонопольном органе (ЕЭК). До присоединения к «Рустам Курмаев и партнеры» Елена руководила направлением «Антимонопольное право» в ведущей российской юридической фирме.

Елена награждена медалью «За вклад в создание Евразийского экономического союза», грамотами Евразийской экономической комиссии, грамотами и благодарностями Федеральной антимонопольной службы и Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, а также отмечена корпоративными наградами Ассоциации антимонопольных экспертов (ААЭ). Елена индивидуально рекомендована ведущим юридическим рейтингом «Право-300» в 2023 году и на протяжении нескольких лет упоминалась в числе лучших юристов рейтингами Коммерсантъ, Legal 500 и Best Lawyers в категориях «Антимонопольное право», «Конкуренция» и «Рынки капиталов».

Управляющий партнер Рустам Курмаев прокомментировал расширение команды: «Мы рады присоединению к нашей команде Елены, признанного эксперта в сфере антимонопольного права. Если ранее мы представляли интересы наших клиентов только при разрешении споров с антимонопольным органом, то теперь сможем удовлетворить их запрос на консультирование по наиболее сложным вопросам применения антимонопольного законодательства и правил конкуренции на трансграничных рынках, проведение антимонопольного аудита, подготовку антимонопольного комплаенса».

Елена Кузнецова: «Я рада продолжению своей карьеры в профессиональной и динамичной команде с признанными результатами. Уверена, что синергия нашего опыта позволит обеспечить клиентам всестороннюю поддержку, а фирме – лидерские позиции в сфере антимонопольного регулирования».   

«Рустам Курмаев и партнеры» - ведущая юридическая фирма, специализирующаяся на разрешении комплексных коммерческих споров, уголовно-правовой защите бизнеса, корпоративных конфликтах, процедурах банкротства и взаимодействии с государственными органами. Экспертиза РКП подтверждена ведущими российскими и международными рейтингами Право-300, Forbes Club, Коммерсантъ, Legal 500 и Best Lawyers. Согласно исследованию Право.ru, фирма занимает 5 место по выручке, а также второе место по выручке на юриста.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина