Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Команда юристов "Рустам Курмаев и партнеры" одержала победу в резонансном споре с ФАС России
16 декабря 2019

Команда юристов "Рустам Курмаев и партнеры" (Рустам Курмаев, Василий Малинин, Заур Цараков) одержала победу в резонансном споре с ФАС России, защитив интересы бывшего губернатора Челябинской области Дубровского Б.А.

Арбитражный суд города Москвы признал незаконным решение ФАС России, которым Дубровский Б.А. был признан виновным в заключении антиконкурентного соглашения с коммерческой организацией. По мнению ФАС России, данное соглашение ограничило конкуренцию в сфере дорожного строительства на территории Челябинской области.

Уникальность данного спора для российской практики состоит в том, что ранее в истории современной России никогда прежде руководители субъектов РФ не привлекались к ответственности за нарушение Закона о защите конкуренции.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина