Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Изменения в законе об офшорах: зоны риска и зоны безопасности
12 марта 2019

Партнеры «РКП» Рустам Курмаев и Дмитрий Горбунов провели совместную презентацию по теме «Корпоративная вуаль глазами российского следователя», поделившись с аудиторией практическим опытом взаимодействия с правоохранительными органами РФ в ходе плановых и внеплановых проверок и следственных действий. Представители UFG WM Андрей Пожитков и Юрий Куликов рассказали гостям мероприятия о том, какие формы бизнеса находятся в зоне риска, а какие нет, и поделились рекомендациями, как обезопасить компанию и менеджмент с учетом изменений в законодательстве об офшорах. Деловую часть мероприятия завершила сессия вопросов и ответом, после чего гости семинара продолжили общение в неформальной обстановке во время торжественного фуршета.

UFG Wealth Management — первый независимый семейный офис в России. Компания была основана в 2005 году как новое направление в инвестиционной компании UFG Asset Management и в 2006 году трансформировалась в самостоятельный бизнес. На текущий момент UFG Wealth Management оказывает инвестиционные, юридические, финансовые и консалтинговые услуги, необходимые семьям, располагающим крупным частным капиталом: структурирование активов и состояния, управление инвестициями, финансовое администрирование, налоговое планирование, наследование состояния и подготовка наследников и многое другое.

ЮФ "Рустам Курмаев и партнеры" была создана в октябре 2017 года как независимая команда правовых экспертов в области разрешения споров. Фирма специализируется на разрешении комплексных коммерческих споров, уголовно-правовой защите бизнеса, корпоративных конфликтах, процедурах банкротства и взаимодействии с государственными органами. Профессиональные достижения команды "РКП" ежегодно отмечаются ведущими российскими и зарубежными агентствами, анализирующими рынок юридических услуг. Экспертиза фирмы в области разрешения споров и корпоративного комплаенса подтверждена наградами авторитетных аналитических изданий и престижных международных правовых рейтингов.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина