Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Дмитрий Горбунов выступит на конференции Право.RU «Уголовно-правовая ответственность бизнеса - 2018»
25 ноября 2018
Источник: event.pravo.ru

Партнер, руководитель уголовно-правовой практики «Рустам Курмаев и партнеры» примет участие в конференции «Уголовно-правовая ответственность бизнеса - 2018», организованной информационным порталом Право.RU. Мероприятие состоится 12 декабря 2018 года в столичном отеле Ararat Park Hyatt.

Среди ключевых тем итоговой конференции года организаторы предлагают к обсуждению либерализацию уголовного законодательства РФ, налоговые преступления, а также организацию экономической безопасности в компании. Каждой из обозначенных тем будет посвящена отдельная дискуссионная панель. Мероприятие традиционно соберет представителей государственных органов, юристов крупных компаний различных индустриальных направлений и ведущих экспертов по вопросам уголовной защиты бизнеса в России для обмена практическим опытом и освещения актуальной ситуации и тенденций развития законодательства в этой области.

Дмитрий Горбунов примет участие в открывающей сессии мероприятия, озаглавленной «Тенденции: либерализация уголовного законодательства VS особенности национального уголовного правоприменения». В рамках сессии эксперты обсудят изменения в уголовном законодательстве, тенденции национального уголовного правоприменения, способы противодействия процессуальному шантажу и другие актуальные проблемы. В своем выступлении Дмитрий осветит тему «Проблемы последствий уголовного производства для бизнеса. Текущие реалии, тенденции изменений, действия законодателя».

Дмитрий Горбунов специализируется на представлении интересов клиентов в судебных разбирательствах при рассмотрении дел о корпоративных конфликтах, хозяйственных спорах, спорах, связанных с защитой от недобросовестных поглощений, а также уголовно-правовой защите бизнеса. Он имеет обширный опыт взаимодействия с правоохранительными органами и успешно представляет интересы потерпевших с момента проведения внутреннего расследования до привлечения виновных лиц к ответственности.

Ознакомиться с программой мероприятия и списком участников можно на официальном сайте Право.РУ.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина