Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
ДМИТРИЙ КЛЕТОЧКИН ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ ОБЪЕДИНЕНИЯ КОРПОРАТИВНЫХ ЮРИСТОВ «БАНКРОТСТВО ГЛАЗАМИ КРЕДИТОРОВ»
8 августа 2018
Источник: www.rcca.com.ru

Партнер юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Клеточкин принял участие в конференции «Банкротство глазами кредиторов. Дело выиграно: как вернуть деньги?». Мероприятие, организованное Объединением Корпоративных Юристов, состоялось 20 сентября 2018 года в Конгресс-центре ТПП РФ. 

В конференции ОКЮР приняли участие представители Минэкономразвития России, ФНС России, МВД России, Агентства по страхованию вкладов, партнеры ведущих юридических фирм со специализацией в области реструктуризации и несостоятельности, а также руководители направления по работе с принудительными взысканиями и проблемными кредитами крупных организаций банковского и финансового сектора. Среди прочего, эксперты обсудили вопросы предупреждения банкротства, ответственности должника, законных мер воздействия на должника, опыт взаимодействия с государством в предбанкротных и банкротных процессах, а также тему управления банкротством как бизнес-процессом. 

Дмитрий Клеточкин принял участие в работе первой сессии конференции, посвященной превентивным мероприятиям до наступления банкротства. В ходе данной сессии правовые эксперты обсудили вопросы кросс функционального взаимодействия в компании по предупреждению банкротства и во время него, обеспечительные меры в банкротстве и ряд других актуальных тем. Дмитрий в своем выступлении осветил тему «Вывод активов и новые кредиторы – тонкая грань между хозяйственной деятельностью и преступным злоупотреблением». В рамках выступления он проанализировал, какие вопросы требуют повышенного внимания кредитора на начальном этапе банкротного процесса. 

Дмитрий Клеточкин специализируется на представлении интересов клиентов в судебных разбирательствах при корпоративных конфликтах, спорах, связанных с недвижимым имуществом, с защитой от недобросовестных поглощений, а также в делах о банкротстве. Дмитрий имеет большой опыт представления интересов российских клиентов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции. Он оказывал помощь клиентам в спорах, проистекающих из договоров поставки, кредита, подряда, спорах, связанных с правами на недвижимое имущество, и иных спорах в сфере гражданского и коммерческого права. Входит в список рекомендованных юристов в области корпоративного комплаенса и расследований согласно изданию Global Investigation Review 100 за 2015 год. 

Созданная в 2003 году Ассоциация "Некоммерческое партнерство «Объединение Корпоративных Юристов» — единственное в России профессиональное объединение руководителей и экспертов внутренних юридических подразделений более 100 ведущих российских и международных компаний. Миссия Ассоциации – способствовать повышению престижа юридической функции компании, укреплению юридического сообщества и развитию общественных институтов. 

Ознакомиться с программой конференции и списком участников можно на официальном сайте ОКЮР.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина