Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры» и аналитический портал Право.RU приглашают посетить семинар «Уголовная ответственность бизнеса: как защитить себя и свою компанию в 2019 году».
6 февраля 2019
Источник: event.pravo.ru

В разгар сезона деловой активности юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры» при поддержке ведущего правового СМИ – информационно-аналитического портала Право.RU, - проведет обучающий семинар по теме «Уголовная ответственность бизнеса: как защитить себя и свою компанию в 2019 году». Мероприятие, ориентированное на топ-менеджеров, коммерческих директоров и юристов российских и международных компаний и предприятий, состоится 12 февраля 2019 в столичном отеле Марриотт Роял Аврора.

В первой части мероприятия спикеры обсудят тенденции и законодательные новеллы в области уголовной ответственности бизнеса. Управляющий партнер «РКП» Рустам Курмаев посвятит свое выступление вопросу организации работы внутренней юридической службы компании по взаимодействию с правоохранительными органами. Руководитель уголовно-правовой практики фирмы партнер Дмитрий Горбунов осветит тему «Значение судебных актов по коммерческим спорам для правильной защиты менеджмента компании в уголовных делах», а партнер фирмы Дмитрий Клеточкин выступит с презентацией на тему «Уголовная ответственность первых лиц в результате банкротства компании».

Вторая часть семинара будет посвящена уголовным рискам на крупных производственных предприятиях. Партнер Дмитрий Горбунов и юрист Алексей Лежников затронут проблемные вопросы распределения уголовной и административной ответственности среди менеджмента компаний и предприятий, а также на примере реальных кейсов обсудят порядок проведения прокурорского надзора при проверке крупных производственных предприятий. В заключительной части семинара Дмитрий Горбунов проведет фокус-сессию «Особенности расследования «техногенных» статей УК РФ».

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для посещения семинара можно на официальной странице мероприятия.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина