Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
«Рустам Курмаев и партнеры» на ПМЮФ 2021

Партнеры РКП приняли активное участие в деловой программе Петербургского Международного Юридического Форума, главного события юридического рынка, прошедшего 18 - 20 мая.

17 мая в преддверии ПМЮФ прошла XI Ежегодная научно-практическая конференция ОКЮР с Конституционным судом Российской Федерации «Как добиться выполнения контрольно-надзорными органами процессуальных (процедурных) правил». Управляющий партнер Рустам Курмаев открыл вторую часть конференции, которая была посвящена теме законодательства и практики проведения проверок бизнеса. В своем выступлении Рустам сконцентрировался на особенностях рассмотрения споров с государством в Московском округе, рассказал о том, какие категории споров в центре внимания и дал практические рекомендации, как избежать ошибок, если споры с участием государства все же случаются.

19 мая партнеры Рустам Курмаев, Дмитрий Клеточкин и Дмитрий Горбунов приняли участие в 3 деловых сессиях форума, организованных при поддержке Право.ру.

Рустам Курмаев выступил в традиционном Завтраке литигаторов Pravo.ru, на котором рассказал про резонансное дело, в котором из-за неразберихи в документации органов лесного хозяйства компания рискует активами на сумму более 4,5 млрд. руб. В рамках трека «Судебная практика в банкротстве» Дмитрий Клеточкин описал новые стратегии и тактики при оспаривании подозрительных сделок должника. Дмитрий Горбунов рассуждал о проблеме расширительного толкование законов судами и правоохранительными органами, что порождает дисбаланс между защитой и обвинением в рамках сессии «Ответственность бизнеса: убытки, субсидиарная, уголовная».

Видео-трансляция выступлений доступна на официальном сайте ПМЮФ.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина