Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Юридическая фирма «Рустам Курмаев и партнеры» отмечена ведущим национальным рейтингом Право.ru-300.
6 декабря 2018
Источник: 300.pravo.ru

5 декабря 2018 года информационно-правовой портал Право.ru отметил свое десятилетие, собрав ведущих представителей юридической профессии на торжественной церемонии в столичном отеле The Ritz Carlton. Ключевым событием гала-вечера стало оглашение результатов национального рейтинга «Право.ru-300» за 2018 год. 

Первое масштабное исследование российского рынка юридических услуг было проведено информационно-аналитическим порталом Право.ru в 2010 году. Организаторы рейтинга видели своей основной задачей повышение прозрачности рынка и создание ориентира для судов и заказчиков, с помощью которого те могли бы оценивать уровень и профессионализм юридических консультантов. С момента основания Право.ru-300 по праву завоевал статус наиболее престижного национального рейтинга, а ежегодная церемония награждения победителей стала для юридического сообщества одним из самых ожидаемых событий бизнес-сезона. Исследование 2018 года стало девятым по счету, аудитором рейтинга традиционно выступила международная аудиторская компания Deloitte. 

«Рустам Курмаев и партнеры» впервые приняла участие в исследовании и сразу получила признание рейтинга во всех ключевых областях практики:

  • 2 группа в категории Уголовное право и процесс
  • 3 группа в категории Арбитражное судопроизводство
  • 3 группа в категории Банкротство

По словам организаторов рейтинга, Право.ru-300 — это рабочий инструмент, который из года в год активно используется корпоративными юристами и представителями тендерных отделов корпораций для поиска и отбора подрядчиков. Методика рейтинга основана на оценке проектного опыта юридических фирм, а также на отзывах клиентов относительно качества, уровня сервиса и соотношения стоимости и качества юридических услуг. Для совершенствования механизмов рейтинга создан независимый Экспертный совет, состоящий из глав юридических департаментов крупных российских и международных корпораций.

Более подробно с результатами ежегодного исследования юридического бизнеса в России можно на официальном сайте рейтинга Право.ru-300.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина