Присоединяйтесь к нашему telegram-каналу

Пресс-центр

Юристы и адвокаты «РКП» активно сотрудничают с ведущими деловыми СМИ, выступают в роли экспертов в вопросах правового регулирования, комментируют актуальные новости и публикуют статьи в профильных изданиях, а также принимают участие в ключевых мероприятиях юридического сообщества в России и за рубежом.
Вся правда о комплаенс: Рустам Курмаев выступит на конференции Объединения Корпоративных Юристов
4 февраля 2020
Источник: www.rcca.com.ru

Управляющий партнер «РКП» Рустам Курмаев примет участие в конференции «Вся правда о комплаенс: выгоды для бизнеса или бюрократический „тормоз“». Мероприятие, организованное Объединением Корпоративных Юристов России, состоится 14 февраля 2020 года в Конгресс-центре ТПП РФ.

Представители органов государственной власти, члены ОКЮР и эксперты из ведущих юридических фирм поделятся своим опытом в сфере комплаенса. Участники мероприятия побеседуют о востребованности функции комплаенс в России, роли регуляторов и санкций, сложностях внедрения комплаенс-системы, специальных видах комплаенса и роли юридического департамента в реализации комплаенс-процедур. О своем видении проблем в этой сфере расскажут руководители ведущих международных корпораций, партнеры юридических фирм, представители департамента регуляторной политики Правительства РФ, Федеральной антимонопольной службы, Министерства внутренних дел РФ, Суда по интеллектуальным правам.

Рустам Курмаев посвятит свое выступление теме «Комплаенс как система мер, направленных на минимизацию уголовно-правовых рисков». «Зачастую глобальным компаниям сложно определить, какие механизмы комплаенса должны отстроить внутренние юристы. В ходе своей презентации я планирую поговорить именно об этом, дать краткое описание существующих на практике вариантов распределения ответственности и рекомендации о том, как правильно поддерживать взаимоотношения с правоохранительными органами, что должно быть превентивно урегулировано. Мы также обсудим так называемые «токсичные зоны» — гос. деньги, субсидии, платежи контрагентам и ответим на вопрос, кто из персонала находится в зоне риска в первую очередь», - прокомментировал Рустам Курмаев.

Созданная в 2003 году Ассоциация "Некоммерческое партнерство «Объединение Корпоративных Юристов» — единственное в России профессиональное объединение руководителей и экспертов внутренних юридических подразделений более 100 ведущих российских и международных компаний. Миссия Ассоциации – способствовать повышению престижа юридической функции компании, укреплению юридического сообщества и развитию общественных институтов.

Подробная программа конференции доступна на официальном сайте ОКЮР.

Контакты для прессы
Надежда Родичкина